В Бахмутском районе начинают реализацию проекта Папы Римского | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе начинают реализацию проекта Папы Римского

14 февраля 2017, 16:50 | Инициатива | Бахмут 3156
Поделиться:
В Бахмутском районе начинают реализацию проекта Папы Римского

В рамках проекта Инициативы «Папа для Украины» в поселке Майорск для жителей установят систему электрического отопления.

Бахмутская общественная организация «Пліч о пліч» выиграла грант в рамках конкурса по реализации в Украине проекта Папы Римского по оказанию помощи пострадавшему населению Донбасса. В январе было подписано соглашение о сотрудничестве.

Установка системы электроотопления — это не просто проявление внимания поддержки и заботы, это настоящий прорыв, это первые шаги по возвращению к нормальной жизни. Общественники выиграли грант благодаря своим стараниям и поддержке единомышленников.

Общественная организация благодарит Технический комитет акции за внимание, оказанное проекту, партнёров, которые предоставили свои рекомендательные письма. Это сеньор Фабио Преведелло и Ассоциация Италия-Украина-Майдан, ADRA «Слово Жизни».

Впереди у команды очень много работы и мало времени на воплощение идеи, но все члены коллектива полны уверенности.

Это серьезный конкурс, выигранный бахмутчанами. Летом 2016 года сообщалось, что помощь Ватикана в рамках гуманитарного проекта Папы Римского Франциска «Папа для Украины» будет предоставляться пострадавшим вследствие конфликта на Донбассе адресно, а программы помощи будут утверждаться в Ватикане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии