Новости Донбасса: Детский сад из Светлодарска стал победителем конкурса | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе объявлен победитель конкурса

15 мая 2017, 08:30 | Инициатива | Бахмут 3426
Поделиться:
В Бахмутском районе объявлен победитель конкурса

Предложение председателя Бахмутского районного совета Евгения Пластуна о проведении конкурса «Пасхальный кулич» поддержали во всех селах и городах района. Победителем стал ясли-сад комбинированного типа № 10 «Веселка» из Светлодарска.

С 17 апреля коллективы педагогов и родителей дошкольных учреждений включились в необычное состязание. Конкурс такого масштаба и с таким призовым фондом (за 1 место победитель получает 5 тысяч гривень) в районе проходил впервые. Накануне все детские сады получили продукты для выпечки, затем нужно было испечь куличи и сделать несколько тематических фотосессий. Задача детей была как раз в презентации работ воспитателей и поваров.

Коллективы дошкольных учреждений в очередной раз показали, что педагог-воспитатель – это творческая профессия. Фотографии отличались композициями, раскрытием темы и формой подачи своих работ. Следует отдать должное и детям, они показали себя настоящими фотомоделями.

- Такой конкурс мы провели впервые и видим, что не ошиблись. Пора уходить от традиционных вручений подарков к праздникам, нужно поддерживать инициативы людей, давать им возможность реализовать свои задумки и идеи. Приятно, что в детских садах работают профессионалы во всех смыслах этого слова. Думаю, что мы не просто продолжим такие конкурсы, а внедрим что-то новое. Призовой фонд коллектив сада из Светлодарска потратит на укрепление материально-технической базы дошкольного учреждения, нужно создавать все условия для полноценного развития наших деток, - поделился впечатлениями автор идеи конкурса Евгений Пластун.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии