В Бахмутском районе поддержат малый и средний бизнес | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе поддержат малый и средний бизнес

14 июня 2017, 09:49 | Бизнес | Бахмут 3639
Поделиться:
В Бахмутском районе поддержат малый и средний бизнес

4 миллиона гривен выделено из районного бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса, решение экологических проблем и реализацию местных инициатив.

Программа предоставления финансовой поддержки предпринимателей и инициативных групп позволит решить многие вопросы, но главное, что приоритеты будут определять сами жители громад Бахмутского района.

Председатель Артемовской районной госадминистрации Владимир Бохонов считает, что оказание финансовой поддержки бизнесу, общественным организациям и группам граждан – это в первую очередь установление диалога власти с гражданским обществом:

Владимир Бохонов

Иногда, власть нуждается в информации от инициативной общественности, которая бы показала проблемы общества, что необходимо скорее решать. Поэтому мы разработали Программу и было выделено финансирование и на социальные проекты, и на решение экологических проблем. На озеленение из бюджета выделили один миллион, на мероприятия, которые направлены на возобновление санитарного состояния рек и уничтожения стихийных свалок - по 500 тысяч гривен. Финансирование конкурса мини-проектов для решения социальных проблем предусматривает также один миллион гривен из районного бюджета. - Данное направление программы даст социальный эффект, посодействует сплоченности населения и повышения его сознания

  - считает глава администрации.

В конкурсе могут принимать участие юридические и физические лица, общественные организации и органы самоорганизации населения. Финансовая поддержка субъектов ведения хозяйства направлена на развитие сельскохозяйственных кооперативов - приобретение оборудования для цехов по переработке молочной, мясной, рыбной продукции, овощей и плодов. Также будут поддержаны юридические и физические лица, которые занимаются в отрасли животноводства и растениеводства из развития органического земледелия, зеленого туризма. Финансирование этого направления самое большое - 1,6 миллиона гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии