В Бахмутском районе появились «печкины» на велосипедах | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе появились «печкины» на велосипедах

13 июля 2017, 14:25 | Официально | Бахмут 3507
Поделиться:
В Бахмутском районе появились «печкины» на велосипедах

Социальные работники района смогу быстрее добираться к своим подопечным благодаря новому транспортному средству - велосипеду.

Комунальное учреждение «Бахмутский районный терцентр»  приобрел для социальных работников 25 велосипедов. Ежедневно, в жару и в мороз, и в дождь, и в непогоду хрупкие женщины спешат к своим подопечным.  Принести  продукты питания, медикаменты, хозяйственные товары, а еще выслушать боль одинокого человека – это обычная работа соцработников.

Но есть и особенности у работников терцентра – за день они преодолевают по несколько километров, в большинстве населенных пунктах района  не предусмотрено транспортное сообщение. Учитывая этот факт, и было принято решение  приобрести велосипеды. Из районного бюджета и из бюджета Соледарской громады выделили  49 тыс. 600 грн. и приобрели  25 единиц техники.


Торжественное вручение  двухколесных «помощников» социальным работникам прошло у здания Артемовской райгосадминистрации. Владимир Бохонов, обращаясь к коллективу «Бахмутского  райтерцентра», выразил слова благодарности за их труд и  поделился планами :

- Забота о пожилых людях - это показатель способности государства, это индикатор развития общества. И сегодня задача районной власти создавать условия для предоставления качественных услуг нашим одиноким жителям и пожилым людям.   Приятно отметить, что коллектив «КУ« Бахмутского райтерцентру »во главе с руководителем добросовестный выполняют свои обязанности. Главное, что вы не одиноки в своем деле, и я надеюсь, что нас поддерживают новые громады, кстати Соледарская  уже доказала это.

Совсем недавно в городе Северск было открыто отделение дневного пребывания, которое было оборудовано новой современной техникой, мебелью и инвентарем, для того чтобы наши люди имели возможность получить помощь медицинского характера, заняться физкультурой и спортом, а также организовать свой досуг.

Это отделение стало уже любимым  местом пенсионеров, они охотно занимаются на тренажерах, выполняют физические упражнения, общаются и отдыхают и уже обратились с просьбой улучшить условия для отдыха на свежем воздухе. Инициативная группа вышла с предложением создать зону отдыха на базе отделения и мы уверены, что такое дело поддержат на конкурсе грантов, а Северская больница подключится к работе.

Положительный опыт работы отделения в Северске вдохновил на новые планы. Уже ведем речь об открытии отделения дневного пребывания в городе Часов Яр и Соледар. Сегодня прямая обязанность каждого, кто работает с людьми создавать условия для качественного и полноценной жизни, а старшее поколение - это зона особого внимания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии