В Бахмутском районе приобретают жилье для детей – сирот | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе приобретают жилье для детей – сирот

18 июля 2017, 17:40 | Официально | Бахмут 3528
Поделиться:
В Бахмутском районе приобретают жилье для детей – сирот

3 сельских совета района уже в ближайшее время предоставят жилье своим жителям, которые имеют статус детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В Программе экономического и социального развития Бахмутского района на 2017 год предусмотрены  мероприятия  на приобретение жилья (квартир и домов) детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа, на условиях софинансирования за счет субвенции из областного бюджета на сумму 550,0 тыс. и средств местных советов на сумму 550,0 тыс.грн.

Аналогичные решения приняли Новолуганский сельсовет на приобретение 2 единиц жилья, Ивановский сельсовет на приобретение 3 единиц жилья и Резниоовский, который  вошел в состав Северской ОТГ, на приобретение 1 жилья.

С 12 мая в районе работает рабочая группа по оказанию местным советам района методической помощи по вопросам приобретения жилья детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа. А вопросов достаточно много: соблюдение требований к проведению конкурса, состояние самого жилья и наличие всех правоустанавливающих документов.

Первой ласточкой станет Новолуганское сельский совет,  здесь  подобрано жилье в многоквартирном доме и сейчас решаются вопросы по оформлению договора и перечисления средств. А вот Ивановский сельский совет уже второй раз объявил о желании приобрести жилье, но никто так и не откликнулся. В Северске жилье, которое предложили владельцы на продажу, не соответствовало требованиям. Оказалось, что на вторичном рынке в районе не так уж и много жилья с правильно оформленными документами и в нормальном состоянии.

Во время обсуждения перспектив дальнейшей реализации этой программы  поступило предложение новосела вручать не только ключи от  квартир, но и подарки  для обустройства быта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии