В Бахмутском районе приобретут школьные автобусы, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе приобретут школьные автобусы

10 марта 2016, 14:01 | ЖКХ | Бахмут 3921
Поделиться:
В Бахмутском районе приобретут школьные автобусы

Решение о выделении из районного бюджета средств на приобретение школьных автобусов было принято на сессии районного совета. 4,75 миллиона грн позволят обновить автопарк школьных автобусов. Не секрет, что отдельные автобусы требуют не просто ремонта, а замены. Всего в автопарке 13 автобусов, несколько единиц подлежат списанию. Срок службы автотранспорта не должен превышать 10 лет, отдельным автотранспортным средствам уже 14. Кроме того, для 4 автобусов производства Китая не существует автозапчастей для ремонта.

На сегодня в Бахмутском районе осуществляется подвоз к 20 учебным заведениям, в это число входят и общеобразовательные школы и дошкольные учреждения. Из 39 населенных пунктов осуществляют подвоз по 13 маршрутам. Самый протяженный маршрут насчитывает 170 км в обе стороны. Речь идет о маршруте из села Яковлевка.

В районе в сельской местности проживает 9 тысяч 890 детей, из них 524 требуют подвоза. В будние дни 97 учителей, 405 школьников и 11 дошколят отправляются на работу, учебу и в детские сады благодаря выходу на линии школьных автобусов. Поломка одной машины стоит потерянных знаний, поэтому новые школьные автобусы очень нужны детям района.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии