В Бахмутском районе увеличат размер материальной помощи нуждающимся | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе увеличат размер материальной помощи нуждающимся

21 февраля 2017, 13:45 | Официально | Бахмут 2622
Поделиться:
В Бахмутском районе увеличат размер материальной помощи нуждающимся

Депутаты Бахмутского районного совета решили увеличить размер материальной помощи нуждающимся жителям за счет средств бюджета.

Вопрос об изменении положения об оказании материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, возник на совместном заседании депутатских комиссий.

Депутаты были крайне удивлены, почему из запланированных 250 тысяч гривен на оказание помощи жителям было израсходовано чуть больше 20 тысяч.

Не секрет, что в районе много людей, нуждающихся в материальной поддержке. Среди ситуаций: и внезапные болезни, и разрушения от обстрелов, и гибель домашнего скота. Оказалось, что согласно положению (разработанному уже довольно давно) размер помощи следующий: при сложном материальном положении выдавали 100 грн., на приобретение лекарств для лечения 200 грн., на восстановление жилья или сложную операцию – 500 грн.

При нынешних ценах сумма в 100 грн. вряд ли может поправить бюджет семьи. Кроме того, для получения материальной помощи необходимо собрать много справок и документов. Вот поэтому люди и перестали обращаться. Как говорят в народе: овчинка выделки не стоит.

В ближайшее время депутаты пересмотрят размер материальной помощи в сторону увеличения с учетом нынешних цен и инфляции. Предварительно речь идет о суммах пятьсот и тысяча гривен, а в особых случаях и больше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии