В Белицком мошенники украли крупную сумму денег у старушки | ZI.ua
Акция закончилась

В Белицком мошенники украли крупную сумму денег у старушки

1 февраля 2017, 12:45 | Криминал | Доброполье 3033
Поделиться:
В Белицком мошенники украли крупную сумму денег у старушки

Около недели назад Добропольская полиция сообщала о краже денег у 86-летней жительницы Белицкого. Представившиеся соцработниками женщины рассказали бабушке, что вскоре состоится обмен купюр и предложили ей помощь. Пока женщина отвлеклась, аферистки украли у нее 9 тысяч гривен.

И вот новое известие из этого же ряда, и вновь оно связано с псевдообменом банкнот. На этот раз все в том же Белицком опять «социальные работницы» обманули уже женщину постарше, 89 лет.

Мошенницам она вынесла 3,5 тысячи гривен для переписи номеров купюр, затем завернула деньги и вынесла в другую комнату. А вот когда ходила за водой по просьбе «соцработниц», они украли сбережения старушки и сбежали из квартиры.

Проверить содержимое конверта она решила только через некоторое время, но он уже был пуст. Только после этого женщина позвонила сыну, который и сообщил о краже в полицию.

В полиции напоминают – предупредите своих престарелых родственников и детей, чтобы не впускали в квартиры и дома посторонних, а также настоятельно советуют не рассказывать незнакомцам о проживающих по соседству одиноких пожилых людях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии