Новости Донбасса: Полиция Покровской оперзоны за сутки изъяла у прохожих амфетамин | ZI.ua
Акция закончилась

В Белицком полиция изъяла у прохожего коноплю, а в Покровске – амфетамин

23 марта 2018, 20:04 | Криминал | Покровск, Доброполье 3789
Поделиться:
В Белицком полиция изъяла у прохожего коноплю, а в Покровске – амфетамин
Оперативное фото

«Перебитая» конопля и четыре пакетика амфетамина могут отправить правонарушителей за решетку на 3 года. Полицейские покровской оперативной зоны обнаружили наркотики у прохожих.

Группа реагирования патрульной полиции патрулировала улицы Белицкого. Внезапно полицейские заметили мужчину, который при виде людей в форме начал вести себя неестественно. Прохожий резко решил изменить свой маршрут, чтобы не пересечься с ними. Правоохранители остановили подозрительного мужчину. Как выяснилось, при себе 31-летний местный житель имел четыре свертка измельченной конопли. Правонарушитель утверждает, что хранил ее исключительно для личного использования.



Похожая ситуация в тот же день произошла и в Покровске. В рамках операции «Мигрант» правоохранители остановили женщину для проверки документов. Полицейские задали прохожей стандартный вопрос, нет ли у нее при себе запрещенных предметов или веществ. На что женщина созналось, что несет наркотики. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла у 39-летней жительницы Покровска четыре пакета амфетамина. Женщина тоже сказала, что наркотики нужны ей для личного использования.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. По обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УКУ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

Ранее мы сообщали, что местный житель Доброполья хранил коноплю в книгах и варил наркотики.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии