В Белозерском дети несколько дней были предоставлены сами себе | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском дети несколько дней были предоставлены сами себе

23 февраля 2017, 11:19 | Происшествия | Доброполье 3057
Поделиться:
В Белозерском дети несколько дней были предоставлены сами себе

Ничто – ни морозы, ни отсутствие еды не отвлекает некоторых родителей от употребления спиртного. Да так, что забывают о собственных детях и совсем не интересуются, что же с ними происходит. Подобное произошло в Белозерском.

Патрульный автомобиль полиции направлялся по вызову, когда внимание полицейских привлекли двое мальчишек, без сопровождения взрослых бредущих по городу. Внешний вид ребят свидетельствовал, что у них не все ладно. Дети рассказали, что родители уже несколько дней не появляются дома, причем делают это с завидной регулярностью. Мальчишки остаются голодными, ходят в неопрятной одежде.

Ребят отвезли в отделение полиции, а вот полицейские отправились к ним домой, вдруг родители объявились. Однако тех дома не оказалось, как и на следующий день – они продолжали кутеж в каком-то неизвестном притоне.

Ребят пяти и десяти лет направили в центр социально-психологической реабилитации, а вот горе-родителям пока лишь грозит штраф – до трех необлагаемых налогом минимумов, т.е. 51 гривна, ведь это пока будет их первое наказание за неисполнение родительских обязанностей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии