В Белозерском для детского дома выделили квартиру | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском для детского дома выделили квартиру

9 октября 2016, 11:02 | Мир и человек, Милосердие | Доброполье 3723
Поделиться:
В Белозерском для детского дома выделили квартиру

Большой семье детского дома семейного типа в Белозерском городская власть выделила квартиру. Яна Батюк и шестеро ее детей, из которых пять усыновленных, в конце 2015 года были вынуждены оставить свой дом в Макеевке из-за обстрелов и переселиться в Белозерское.

Семья снимала жилье, трехкомнатную квартиру, которая к тому же была сырой в отдельных местах.

Городские власти Доброполья и Белозерского помогали решать проблемы семьи с момента прибытия в город. Главной, безусловно, была жилищная проблема. Она не была решена сразу, но главное то, что сейчас Яна и дети будут жить в большой и уютной квартире.

Для этого городская власть сделала капитальный ремонт в квартире, которая находится в помещении бывшего детсада в пятиэтажке. Три комнаты, большая столовая, комфортный санузел сделают жизнь большой семьи уютной и удобной. Для проведения ремонта на жилплощади в сто квадратных метров из городского бюджета было выделено 200 тысяч гривень.

Ключи от нового жилья семье Батюк вручили заместитель Добропольского городского головы Алексей Галицкий, Белозерский городской голова Сергей Макеев, сотрудники службы по делам детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии