В Белозерском «потрясли» самогонщиков и наркоманов | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском «потрясли» самогонщиков и наркоманов

21 сентября 2016, 10:27 | Официально | Доброполье 3582
Поделиться:
В Белозерском «потрясли» самогонщиков и наркоманов

Полицейские Добропольского отделения провели профилактический рейд по городу Белозерское. Пять пеших патрулей и один автомобильный в количестве 26 человек, надо думать, заставили поволноваться тех, кто склонен к правонарушениям в этом небольшом городе.

Среди двадцати автомобилистов один управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, другой не имел прав на вождение.

Полицейские обнаружили две торговые точки, в которых продавали алкоголь и табачные изделия без лицензии. Двух правонарушителей задержали за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Еще у двух местных жителей обнаружили и изъяли двадцать кубических сантиметров наркотических веществ.

А у четырех производителей домашнего алкоголя были найдены 10 литров самогона и пятьдесят браги. Они, конечно, не гнали зелье для личного употребления, а продавали его.

Что интересно – совсем недавно на сессии Добропольского районного совета правоохранители, в том числе бывший начальник Добропольского отделения полиции, доказывали, что у полиции нет законных оснований для осмотров жилищ торговцев самогоном. Могут, если захотят.

Теперь бы им добраться до таких же «бутлегеров» в селах Добропольского района, в самом Доброполье, а также до изготовителей зелья похлеще наркотиков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии