В Белозерском представили поэтический сборник | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском представили поэтический сборник

25 сентября 2016, 15:04 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 3363
Поделиться:
В Белозерском представили поэтический сборник

Прошла презентация поэтического сборника «Прикосновение».

Издание книги стало возможным благодаря инициативе творческих людей города и их участию в конкурсе мини-проектов «Город своими руками», который проводится Добропольским городским советом и ДТЭК.

Надо сказать, что предложение об издании книги стихов вызвало легкий культурный шок у организаторов конкурса. На протяжении тех нескольких лет, когда проводится конкурс, заявки подавались на что-то материальное – спортивные и игровые площадки, ремонты зданий, установки приборов для энергоэффективности. Это вещи, несомненно, полезные и нужные, но уже стали набивать оскомину.



И вдруг – книга. Она тоже материальна, для ее издания нужны средства, а их просто так не найти. Приятно, что организаторы поддержали ее издание. Более того, проект «Поэзия – духовная сокровищница Белозерского» получил поддержку и на всеукраинском уровне, он вошел в пятерку лучших в 2016 году и получил дополнительно 10 тысяч гривен.

Зал Дворца культуры города был заполнен до отказа, а поздравить поэтов Белозерского с выходом первого сборника стихов пришли руководители Доброполья и Белозерского, представители ДТЭК и Центра муниципального развития, коллеги по перу из соседних городов. Маленький шахтерский городок по-настоящему прикоснулся к поэзии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии