В Белозерском задержали местных «Бонни» и «Клайд» | ZI.ua
Акция закончилась

В Белозерском задержали местных «Бонни» и «Клайд»

17 марта 2017, 11:04 | Криминал | Доброполье 3123
Поделиться:
В Белозерском задержали местных «Бонни» и «Клайд»

Добропольские правоохранители разоблачили и задержали семейную пару, которая за несколько месяцев совершила шесть краж.

Как сообщил на встрече с журналистами начальник отделения полиции Алексей Борковец, три из них были совершены в прошлом году.

29-летняя женщина и ее 37-летний муж проникали в учреждения и здания частной собственности и похищали оттуда все, что можно. Так, из здания горводоканала, в которое проникли путем взлома, из сейфа они вынесли 50 тысяч гривен. Еще одно учреждение лишилось 10 тысяч. Из детского сада пара вынесла моющих средств на такую же сумму, т.е. 10 тысяч гривен.

Не обошли вниманием похитители и помещения, принадлежащие жителям города. В гаражи они проникали, разбивая стены, и брали оттуда все, от удочек до запчастей к автомобилям и инструментов.

Всего белозерские Бонни и Клайд нанесли ограбленным им жителям и учреждениям ущерб на 90 тысяч гривен. Большая часть украденных вещей находилась у них дома, а вот деньги уже были потрачены. За свои деяния они могут быть наказаны шестью годами заключения. Женщина, кстати, уже отвечала перед законом за хранение боеприпасов.

Это уже не первый случай, когда правоохранители задерживают родственников-преступников. Ранее наше издание сообщало о матери и сыне, производивших незаконную вырубку деревьев, и братьях, похитивших офисную технику.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии