В течение этого года ожидается обновление межобластных автобусных парков в Украи | ZI.ua
Акция закончилась

В ближайшее время автобусный парк на межобластном уровне ожидает обновление

5 июля 2018, 15:38 | Официально 2757
Поделиться:
В ближайшее время автобусный парк на межобластном уровне ожидает обновление
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян / Фото из открытых источников

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что ожидает значительного улучшения автобусного парка на межобластном уровне до конца нынешнего года. По словам министра, в городах, в обязательном порядке, должен быть усилен контроль со стороны «Укртрансбезопасности», полиции и коммунальных службы.

Помимо этого, в министерстве хотят ввести автоматическую фиксацию весового контроля на основных магистралях Украины.

Об этом сообщает 112 Украина.

«В этом году мы значительно упростили правила получения маршрутов, в том числе и в городах, и в районах, особенно на межобластном уровне. Теперь не важно, знакомы вы с чиновником, или нет, вы выходите с качественным транспортом, получаете необходимое количество баллов и получаете этот маршрут. Поэтому сейчас компании должны конкурировать между собой за доступ к клиенту, чтобы пассажир проголосовал кошельком и выбрал именно их автобус или другой вид транспорта», — рассказал министр.

Полноценно данная система должна начать работу с 2019 года. Однако на межобластном уровне, отмечает Омелян, улучшение ожидается в течение этого года. При этом в городах необходимо повысить контроль за перевозчиками со стороны полиции, представителей «Укртрансбезопасности» и коммунальных служб, так как существует прямая угроза жизни пассажиров. Это, добавил министр, вызвано недостаточной квалификацией водителей транспорта.

«Проблема, что у нас до сих пор действует мораторий на постоянные перевозки. Я бы очень хотел, чтобы в случае транспортных средств этот мораторий был отменен, потому что мы имеем откровенную угрозу для жизни людей», — считает министр.

Помимо этого, в Министерстве инфраструктуры планируют ввод автоматической фиксации весового контроля и фиксацию скоростных параметров на дорогах Украины. По словам министра, закон уже разработан и находится в парламенте.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии