Новости Донбасса: Линия по сортировке мусора в Краматорске начнет работать в ближайшее | ZI.ua
Акция закончилась

В ближайшее время в Краматорске начнет работать линия по сортировке мусора

30 марта 2018, 11:09 | ЖКХ | Краматорск 3504
Поделиться:
В ближайшее время в Краматорске начнет работать линия по сортировке мусора

На сегодняшний день сортировочная линия уже смонтирована и подключена к электричеству. Работы по запуску и налаживанию оборудования уже подходят к концу. После набора сотрудников, линия будет готова запускаться в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске (пока только в центральной части города) были установлены специальные контейнеры для сортировки отходов. Подробнее об этом можно узнать здесь. В них можно выбрасывать дерево, метал, стекло, пластик и бумагу. После этого мусор забирает отдельная машина, которая и доставляет его на сортировочную линию.

В день здесь планируют сортировать около 200 кубометров мусора. При необходимости объемы могут увеличиваться благодаря разным скоростным режимам и работе в несколько рабочих смен. Обслуживать машину одновременно могут 12 человек.

После сортировки отходов, все сырье будут сдавать на предприятия по переработке отходов. Остальной мусор будет вывезен на полигон, сообщают в пресс-службе горисполкома.

Необходимость сортировать мусор возникла с принятием Закона Украины «Об отходах», согласно которому вывозить на региональные полигоны не отсортированный мусор категорически запрещено.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии