Украину накроют метели и магнитная буря | ZI.ua
Акция закончилась

В ближайшие три дня в Украине резко ухудшатся погодные условия

17 января 2018, 14:40 | Официально 8364
Поделиться:
В ближайшие три дня в Украине резко ухудшатся погодные условия

Как сообщает Гидрометцентр, снегопады в Украине продолжатся до 20 января. Циклон осложнит погодные условия уже завтра, 18 января. На всей территории страны усилится ветер.

А в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях он достигнет скорости даже 20-25 метров в секунду. В Черниговской, Сумской, Полтавской, Одесской, Николаевской, Черкасской и Кировоградской областях прогнозируются сильные снегопады и метели.

В Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях, ко всему прочем,у будут идти дождь с мокрым снегом. Киев и область тоже настигнет непогода – усиление ветра, гололед.

По мнению синоптика Натальи Диденко, Украина в эти дни будет между антициклоном с атлантическим теплом и влажным воздухом и западными циклонами.

Поэтому нам грозит постоянная смена температуры, скачки атмосферного давления, шквальный ветер и гололед. А к тому же – магнитная буря.

Как отмечают в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, как раз на Крещение, 19 января, на Земле начнется магнитная буря. На субботу, 20 января, придется ее эпицентр, а стихнет она в воскресенье, 21 января.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии