В ботинках хранил боевые гранаты житель Красногоровки | ZI.ua
Акция закончилась

В ботинках хранил боевые гранаты житель Красногоровки

30 октября 2016, 10:00 | Криминал 2436
Поделиться:
В ботинках хранил боевые гранаты житель Красногоровки

Житель Красногоровки Донецкой области прятал в доме в качестве «сувенира» 4 боевые гранаты: две Ф-1 - в шкафу и две РГД-5 - в ботинках.

Об этом в субботу сообщили в Марьинском отделении полиции в Донецкой области.

«4 боевые гранаты изъяли полицейские в прифронтовой Красногоровке - взрывной арсенал прятал 40-летний мужчина в покинутом родном доме», - говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что, получив информацию о том, что житель Марьинского района прячет дома у родителей запрещенные предметы, полицейские провели санкционированный обыск по указанному адресу и насчитали 4 гранаты и запалы к ним. Это две гранаты Ф-1, которые при взрыве дают 300 осколков, разлетающихся с большой скоростью на несколько сот метров, которые были обнаружены в шкафу, и еще две гранаты РГД-5 - в ботинках, уточнили в полиции.

Мужчина пояснил, что недавно он обменял запрещенные предметы у своих знакомых на алкоголь и хранил как «сувенир».

Гранаты изъяты и направлены на экспертизу. По факту хранения опасных предметов начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 (Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии