Новости Донбасса: Ряды правоохранителей Донецкой области пополнил служебный пес по | ZI.ua
Акция закончилась

В бой с преступностью в Донецкой области выходит Бой.

16 марта 2018, 11:54 | Криминал 3297
Поделиться:
В бой с преступностью в Донецкой области выходит Бой.
Задача Боя искать оружие и взрывчатку, фото ГУ Национальной полиции в Донецкой области

Из Киевской области в нашу прифронтовую зону прибыл воспитанник кинологического центра семилетний пес Бой вместе со своим напарником инспектором-кинологом Владиславом Ананьевым. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Пес уже третий раз находится в служебной командировке в зоне АТО и его основная задача – выискивать, а вернее вынюхивать наркотики и боеприпасы. Во время своего прошлого приезда на Донбасс, как стало известно журналистам ZI, Бой помог правоохранителям Мариуполя найти оружие и боеприпасы, которые перевозились в автомобиле.

Двадцатиоднолетний полицейский гордится своим помощником и надежным другом. «Конечно, Бой - это мой лучший напарник, с которым мы работаем 3 года и имеем неплохие результаты в работе. Я стараюсь порадовать своего питомца, и он платит взаимностью и желанием работать. Случайных людей среди кинологов нет. В эту службу приходят те, кто животных искренне любит и желает с ними работать, понимая всю ответственность, которая на них возлагается», - подытожил полицейский кинолог.

Ранее сообщалось о том, что в одной из квартир Доброполья взорвалась граната, есть погибший


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии