Кот вернулся домой через 10 лет в Великобритании | ZI.ua
Акция закончилась

В Британии домой вернулся кот, пропавший 10 лет назад

26 июня 2018, 09:46 | Мир и человек, Досуг 3768
Поделиться:
В Британии домой вернулся кот, пропавший 10 лет назад

Кот Гарри потерялся в 2008 году в графстве Суффолк в городе Ипсуич. Его хозяин, Марк Солсбери, рассказал, что взял на ферме двух котов еще совсем маленькими. И Гарри, и его брат прижились у мужчины. У животных также были установлены микрочипы, чтобы их можно было найти.

Интересно, что Гарри был очень спокойный по характеру, а вот с его братом вечно что-то происходило. Но однажды после прогулки Гарри не пришел домой. 

«Я звал его, искал целый вечер. Но он не появился. Утром я расклеил объявления. Обратился в полицию и фирму, которая занимается регистрацией домашних животных. Ничего не помогло», — вспоминает Солсбери.

Гарри искали больше года. Затем хозяин переехал в другой город. Но в фирму, где был зарегистрирован пропавший кот, он сообщил свой новый адрес. Марк еще несколько раз менял место жительства, но отключать чип он так и не решился.

В 2018 году в благотворительную организацию Blue Cross принесли кота и сказали, что его хозяин скончался. Но сотрудник нашли у него микрочип и стали проверять. Оказалось, что это кот Марка Солсбери.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии