В Часов Яре день Победы объединил поколения | ZI.ua
Акция закончилась

В Часов Яре день Победы объединил поколения

10 мая 2016, 17:27 | Мир и человек, История | Бахмут 4440
Поделиться:
В Часов Яре день Победы объединил поколения

В традиционном поздравлении ветеранов в Часов Яре приняли участие сразу несколько поколений.

Младшие школьники, молодежь, руководство города и общественники посещали участников боевых действий в День Победы. Цветы и подарки были лишь частью встреч. Главным стали воспоминания и интерес молодежи к жизни старшего поколения.

Не каждый день доводится общаться с настоящими героями, прошедшими не одну войну. А услышать рассказ о событиях под Сталинградом, о тоннеле под Амуром и о многом другом заменит кассовый фильм о войне.

Иван Стефанович Колесник – бессменный кочегар паровоза, учитель машинистов, отец троих детей, дед 6 внуков и прадед. Это он молодым юношей работал без смены по 5 суток , это он под обстрелами вывозил раненых и спасал сотни жизней. С интересом слушали школьники рассказ ветерана, а жизнь после войны тоже может стать примером для подрастающего поколения. Ароматный чай с медом из собственной пасеки пришелся по душе гостям, а яркая жизнь Ивана Стефановича послужила желанием юных жителей повстречаться с ветераном еще.

Василий Мусиевич Колесник, ветеран, инвалид 1 группы в свои 90 лет удивляет соседей здоровым образом жизни. До поздней осени он ездит на велосипеде и занимается огородом самостоятельно. Награды за боевые заслуги напоминают о войне с Германией и Японией, а старые раны не дают забыть о Хабаровске и Ленинграде. И здесь ребята засиделись, слушая военные истории.

С каждым годом празднование Дня Победы становится скромнее, ветеранов у памятников и обелисков все меньше и меньше, может поэтому ценнее время, проводимое со старшим поколением. Жители Часов Яра решили встречи поколений проводить чаще, чтобы не прервалась цепочка памяти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии