В Часов Яре продолжили накаляться «огнеупорные» страсти, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

В Часов Яре продолжили накаляться «огнеупорные» страсти

13 марта 2016, 13:09 | Инициатива | Бахмут 4380
Поделиться:
В Часов Яре продолжили накаляться «огнеупорные» страсти

Конфликт между городом и руководством Часовоярского огнеупорного комбината усиливается.

После проведения проверок СБУ на комбинате и официального сообщения на сайте Службы Безопасности Украины о приостановке деятельности ситуация вокруг огнеупора начала накаляться.

Вначале руководство предприятия и профсоюзная организация провели конференцию с приглашением на нее городского головы … Бахмута. Именно Бахмута, а не головы родного Часва Яра. 

Результатом конференции стало письмо недоверие участников конференции голове Часов Яра Ольге Опанасенко (регламент работы профсоюзной конференции предприятия вообще этого не предусматривает). Причиной недоверия послужили действия головы, которые, якобы, мешают развитию комбината и города. Хотя документы профильных Министерств и ведомств говорили о другом.

5 марта город посетило руководство области и встретилось с представителями обеих сторон. Было принято создать в Донецкой областной администрации комиссию, которая изучит конфликтную ситуацию вокруг предприятия «Часовоярский огнеупорный комбинат» и предложит возможные пути выхода из нее.

листовки

В разрешение ситуации подключилась и общественность. В городе расклеили листовки с описанием сложившихся обстоятельств. «С «академическим» размахом» - так назвали свое воззвание неизвестные активисты. 

Авторы описывают состояние дел вокруг комбината, задают вопрос владельцам: зачем сносить всю центральную часть города, чтобы разрабатывать карьеры, куда деваться людям, прожившим в городе всю жизнь и почему бы собственникам не заняться модернизацией, а не выкачкой ископаемых? Пока это только вопросы.

А жители города в ожидании: что же будет с ними, с их домами, с комбинатом и с рабочими местами, с их будущим.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии