В Часов Яре дали старт процессу объединения громад | ZI.ua
Акция закончилась

В Часов Яре дали старт процессу объединения громад

19 января 2016, 16:45 | Официально, Инициатива | Бахмут 5574
Поделиться:
В Часов Яре дали старт процессу объединения громад

Рабочая группа по вопросу объединения громад при городском совете Часов Яра провела первую встречу с жителями села Калинина.

Село Калинина расположено ближе всех к Часову Яру и является самым большим по численности населения и площади. Поэтому здесь депутаты горсовета и активисты провели первую встречу с жителями. Представители рабочей группы рассказали о процессе объединения громад и узнали мнение жителей по этому поводу.

Селяне слышали о Законе, но в чем его преимущества для них так и не знают. Они опасаются, что после присоединения или объединения про них совсем забудут и оставят без социальных и других услуг, а это вопросы здравоохранения, образования, культуры.

Поэтому информация представителей рабочей группы о преимуществах объединенных громад для жителей Калинина была полезной: они высказали свои пожелания на будущее. Среди них улучшение транспортного сообщения с Часовым Яром, постоянная работа здравпункта, газификация поселка.

Это первая выездная встреча. В течение двух месяцев такие встречи пройдут во всех селах и поселках , которые войдут в объединенную громаду с центров в Часов Яре.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии