В чем причина пожаров в Дружковке? | ZI.ua
Акция закончилась

В чем причина пожаров в Дружковке?

11 августа 2016, 08:00 | Происшествия | Дружковка 4821
Поделиться:
В чем причина пожаров в Дружковке?

Двое погибших, 19 разрушенных зданий, 582 тыс. грн. прямого и почти два млн грн. косвенного ущербов – таковы последствия пожаров, случившихся в городе с начала года.

По сигналу «тревога», на тушение возгораний спасателям Дружковки пришлось выезжать 48 раз. При этом большинство происшествий случилось именно по вине человека. Причиной 34 пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

Нынешняя жара и отсутствие осадков заставляют огнеборцев находиться в постоянном напряжении. Сейчас хватит малейшей искры, чтобы сухая трава вспыхнула синим пламенем. Ликвидировать возгорание сухостоя спасателям в этом году доводилось уже больше 20 раз. И, опять-таки, не обошлось без человеческого фактора.

Последние пожары случились совсем недавно: 5 и 9 августа. Огонь уничтожил по несколько гектаров травы в поселке Алексеево-Дружковка и в городе, в районе ул. Пушкина (Вильямская балка). Во всех случаях огонь мог переброситься на расположенные поблизости гаражи или дома. Благо, спасатели вовремя предупредили возгорание.

В связи с этим, 45-я государственная пожарно-спасательная часть в который раз обращается к жителям и гостям города с убедительной просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в экосистемах (на отдыхе, на приусадебных участках, во дворах и т.д.).

Согласно действующему законодательству, предусмотрены административная и уголовная ответственность за уничтожение растительного мира. Помните, от вашей сознательности может зависеть не только сохранение материальных ценностей но и жизни людей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии