Коронавирус: В Черновицкой области на карантин закрыты детсады и учебные заведен | ZI.ua
Акция закончилась

В Черновицкой области из-за коронавируса закрыли все школы, детсады и ВУЗы

5 марта 2020, 16:07 | Мир и человек, Здоровье 1113
Поделиться:
В Черновицкой области из-за коронавируса закрыли все школы, детсады и ВУЗы

Власти Черновицкой области распорядились ввести карантин во всех детских садах, школах и ВУЗах региона в рамках борьбы с распространением коронавируса. Массовые мероприятия в области будут ограничены.

Об этом заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук в ходе брифинга.

В четверг, 5 февраля, председатель Черновицкой областной администрации объявил о введении карантина по рекомендации Министерства здравоохранения Украины. Также, в течение нескольких часов будет собрана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«На ней будет принято решение о введении режима карантина для всех дошкольных учебных заведений, школ и высших учебных заведений области», — сказал Осачук и добавил, что образовательные учреждения уже отрабатывают вариант дистанционного обучения.

Глава области отметил, что под ограничения попадут и различные массовые мероприятия. Так, концерты, которые были запланированы в Черновицком регионе на ближайшее время, перенесены.

«Так же по рекомендации украинского правительства мы вводим ограничения мероприятий с большим скоплением людей. Поэтому так же должны попросить согласия, что концерты, которые были запланированы у нас на сегодняшний вечер, на следующие выходные дни, будут перенесены», — добавил Осачук.

Ранее сообщалось, что в Украине будут отменять массовые мероприятия из-за коронавируса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии