Новости Донбасса: Дружковчане будут на байдарках покорять Северский Донец | ZI.ua
Акция закончилась

В честь Дня Победы и 85-летия основания Донецкой области дружковчане отправились покорять Северский Донец

27 апреля 2017, 15:01 | Инициатива | Дружковка 4860
Поделиться:
В честь Дня Победы и 85-летия основания Донецкой области дружковчане отправились покорять Северский Донец

25 любителей активного отдыха в течение шести дней будут преодолевать речные пороги на байдарках

Подобная акция, участниками которой являются студенты Дружковского жилищно-коммунального колледжа (ДЖКК) и члены туристического клуба «Одиссей» уже давно стала доброй традицией. Поддержать и проводить спортсменов в увлекательный и вместе с тем непредсказуемый поход, пришли городская администрация, единомышленники и друзья. Мэр Дружковки Валерий Гнатенко пожелал команде легкой дороги и ярких впечатлений.

- Во время Второй мировой войны, на прилегающей территории к Северскому Донцу велись напряженные бои. Теперь вы проследуете этим маршрутом, только покорять вам придется водные просторы. Успешного старта и результативного финиша! – обратился к спортсменам Валерий Гнатенко.

Инициатор акции – в одном лице зам. директора по воспитательной работе ДЖКК и президент туристического клуба «Одиссей» – Константин Белошенко рассказал, что начальный пункт заплыва – граница Харьковской и Донецкой областей.

- Сегодня в поселке Студенок нас будет встречать Изюмская райгосадминистрация, после чего байдарки спустят на воду. Продолжительность похода – 6 дней, финишируем в поселке Щурово, - рассказал Константин Григорьевич.

Глаза спортсменов излучали огонь. И, несмотря на возрастной разрыв участников – от 14 до 60 лет – все находились в приподнятом настроении и предвкушении острых ощущений и незабываемых эмоций.

- Это мой первый заплыв на байдарках, - поделилась самая юная участница акции 14-летняя Арина Маслова, - и я уверена, что он станет одним из самых запоминающихся событий в жизни. Я очень благодарна преподавателям ДЖКК за такую возможность.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии