«В чём твоя красота?» | ZI.ua
Акция закончилась

«В чём твоя красота?»

14 сентября 2015, 16:00 3054
Поделиться:
«В чём твоя красота?»

В ГДК им. Ленина города Краматорск состоялось тематическое мероприятие для учащихся 3-4 классов ОШ № 11 под названием «В чём твоя красота?», посвящённое Международному дню красоты, который во многих городах и странах отмечали 9 сентября. На вопрос «что такое красота?» у каждого из ребят нашёлся свой оригинальный ответ. Детвора с интересом слушала о том, как понимали красоту наши далёкие предки. Ребята узнали о мудрейших людях планеты, которые сломали немало копий в спорах о том, что такое истинная красота и зачем она нужна. Так, Цицерон считал, что красота — это неотъемлемое свойство здоровья. Чехову принадлежит авторство мысли, что в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

В ходе мероприятия дети складывали из слов на карточках пословицы о здоровье, разгадывали загадки, решали «занимательные задачки», все вместе делали зарядку под весёлую песенку.

А в завершении праздника состоялся импровизированный «показ мод». Некоторые из школьников предстали перед своими одноклассниками в различных нарядах с подобранными к ним аксессуарами и элементами одежды. Под музыку дети демонстрировали свои образы, к которым подобрали соответствующие названия.

Встреча, прошедшая под девизом «красота спасет мир», принёсла детворе не только полезную информацию, но и заряд положительных эмоций на весь день.

Отдел культуры и туризма г. Краматорск



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии