В деле об отравлении 53 людей «паленой» водкой — 11 подозреваемых | ZI.ua
Акция закончилась

В деле об отравлении 53 людей «паленой» водкой — 11 подозреваемых

15 февраля 2017, 15:28 | Криминал 2748
Поделиться:
В деле об отравлении 53 людей «паленой» водкой — 11 подозреваемых

В уголовном производстве о смертельном суррогате водки фигурируют 11 подозреваемых.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

«Основной объем следственных действий в деле о массовом отравлении поддельной водкой на Харьковщине завершен. В уголовном производстве — 11 подозреваемых», — отметила Дубовик.

По ее словам, это люди, которые непосредственно изготовляли и продавали отраву.

«Даже после первых смертей они не остановили продажу. Вот эта группа людей, по мнению следствия, и ответственна за смерти», — добавила Дубовик.

По ее словам, направление дела в суд задерживают только экспертизы.

Как сообщал ранее Укринформ, ссылаясь на пресс-службу Госпродпотребслужбы в Харьковской области, по состоянию на 10.11.2016 общее количесство случаев отравления фальсифицированным алкоголем на Харковщине — 100, умерших — 53, в крови 50-ти из них выявлен метиловий спирт. По данным фискальной службы области, его поставляли из РФ.

30 сентября 2016 года Киевский райсуд Харькова по ходатайству прокуратуры избрал арест как меру пресечения для 27-летнего харьковчанина, подозреваемого в производстве суррогата на основе метилового спирта. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

28 сентября наряду с организатором производства суррогата задержаны трое его пособников. Ранее задержаны три хозяина магазинов, где продавали эту продукцию: хозяйка четырех магазинов в Волчанском районе арестована с залогом в 275 тыс. грн, хозяева магазинов в Харьковском и Изюмском районах отправлены под домашний арест.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии