В День инвалида в Покровске уделили внимание и взрослым, и детям | ZI.ua
Акция закончилась

В День инвалида в Покровске уделили внимание и взрослым, и детям

6 декабря 2016, 08:50 | Инициатива | Покровск 2727
Поделиться:
В День инвалида в Покровске уделили внимание и взрослым, и детям

В настоящее время в Покровске проживает порядка пяти тысяч человек с ограниченными физическими возможностями.

Чтобы привлечь внимание общественности к особенным людям, ежегодно 3 декабря отмечается День инвалидов. По этому случаю и в Покровске состоялся ряд мероприятий.

Так, в Центр социальной реабилитации «Милосердие» пришли представители городских властей и Красного Креста. Гости принесли ребятам сладкие подарки.

Первым к детям и их родителям обратился городской голова Покровска Руслан Требушкин. Он отметил, что люди с особыми потребностями не должны оставаться наедине со своими проблемами, а также пообещал помочь с благоустройством и расширением Центра.

А веселую концертную программу с участием сказочных персонажей для воспитанников «Милосердия» подотовили сотрудники Центра поддержки семьи. Ребята с радостью принимали участие в играх, танцевали и пели.

В тот же день представители семи организаций людей с ограниченными возможностями собрались на обед. Заместитель мэра Юрий Третяк поблагодарил их за пример стойкости и несломленности духа, после чего вручил грамоты самым активным участникам городских организаций.

Своими творческими подарками гостей порадовали воспитанники музыкальной школы имени Леонтовича.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии