Суперкубок достался королевскому клубу | ZI.ua

В десятый раз в истории «Реал» выиграл Суперкубок Испании

17 августа 2017, 12:36 | Спорт 2745

Причем Королевский клуб сделал это более чем убедительно: в течение четырех дней он дважды уложил на лопатки своего заклятого конкурента – «Барселону».

Сначала мадридцы повергли каталонцев на их домашнем стадионе «Ноу Камп» – 3:1, а вчера, 16 августа, закрепили успех домашней викторией на «Сантьяго Бернабеу» – 2:0.

Уже на четвертой минуте встречи Асенсио красивым ударом заставил капитулировать голкипера «Барселоны» Тер Штегена, в на 39-й минуте Бензема замкнул простел Марсело, опередив защитника каталонцев Умтити.

Во втором матче за Суперкубок у «Сливочных» на поле не вышел их лидер Роналду, отбывавший дисквалификацию за толчок в спину арбитра, который удалил Криштиану с поля после предъявления форварду второй желтой карточки.

Португалец был дисквалифицирован на пять встреч, но руководство «Реала» собирается подавать апелляцию на такое решение дисциплинарного комитета Королевской футбольной ассоциации (RFEF).

Если мадридцам откажут, то Роналду, кроме уже состоявшегося ответного матча на Суперкубок страны, будет вынужден пропустить и четыре стартовых поединка чемпионата Испании, в которых Королевский клуб встретится с «Депортиво», «Валенсией», «Леванте» и «Реал Сосьедад».