В Димитрове из частного двора украли скутер | ZI.ua
Акция закончилась

В Димитрове из частного двора украли скутер

28 апреля 2016, 10:57 | Криминал | Мирноград 3537
Поделиться:
В Димитрове из частного двора украли скутер

В Димитровское дежурное отделения поступило сообщения от местного мужчины, который обратился с жалобой о краже его скутера.

Сразу после обращения сработали следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования. Правоохранители прибыли на место происшествия. 

В процессе общения с заявителем было определено, что случившееся произошло в промежутке 11:00 – 14:00, когда владельца транспорта не было дома. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник во двор, срезав металлическую цепочку на воротах. Потом и была совершена кража.

По окончанию беседы с мужчиной, представители криминальной полиции, провели опрос соседей на случай того, что кто-то из опрашиваемых мог оказаться очевидцем. В течение двух часов расследования уже была определена личность злоумышленника, включая домашний адрес.

Как выяснилось, это был 32-летний молодой человек, которого уже привлекали к криминальной ответственности.
Ко времени визита правоохранительных органов к правонарушителю, вор находился дома. К этому времени преступник уже успел продать скутер за полтысячи гривень. 

Сейчас нарушителю «светит» до 5 лет тюрьмы в соответствии с ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» КК Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии