В Днепре планируют установить статую Ждуна | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре планируют установить статую Ждуна

7 февраля 2017, 08:24 | Мир и человек, Досуг 3678
Поделиться:
В Днепре планируют установить статую Ждуна

Мэрия Днепра ведет переговоры со скульптором из Нидерландов Маргрит ван Брифорт касательно установки в городе скульптуры «Homunculus Loxodontus», прозванного пользователями соцсетей «Ждуном» (рус.) или «Почекуном» (укр.).

- От журналистов ничего не скроешь:) Да, это правда. Ведем переговоры, - написал мэр города Борис Филатов в понедельник в своей странице в Фейсбук.

Он также дал ссылку на соответствующую заметку интернет-издания «BBC Украина».

В частности, в ней говорится, что руководство Днепра планирует установить в центре города статую существа с интернет-мема, ведет переговоры со скульптором из Нидерландов.

- В ведомстве отметили, что статуя будет из бетона, ее могут установить у городской администрации. Переговоры с автором Почекуна или Ждуна пока продолжаются, поэтому другие детали появятся позже, - говорится в материале и отмечается, что в высоту скульптура будет достигать двух метров.

Также издание приводит комментарий М. ван Брифорт BBC, в котором она отметила, что ее удивила популярность скульптуры в интернете:

- Я даже знаю теперь, что у вас они называются мемы. Я прочитала в интернете, что в России и Украине у людей есть большой опыт ожидания в очередях. И им очень близок образ мысли моего Ждуна, они его понимают.


Интерфакс-Украина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии