Новости Донбасса: Прогресс дошел до Доброполья. Депутатам установили электронную | ZI.ua
Акция закончилась

Депутаты Доброполья теперь будут голосовать с помощью «Вече»

6 июня 2018, 17:04 | Официально | Доброполье 4656
Поделиться:
Депутаты Доброполья теперь будут голосовать с помощью «Вече»
Депутаты опробовали электронную систему/ Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета

Во время внеочередной сессии городского совета, прошедшей 4 июня, депутаты Доброполья опробовали электронную систему голосования.

Счетная комиссия и поднятие рук во время голосования останутся в прошлом. Теперь депутаты шахтерского города смогут отдавать свои голоса нажатием на кнопку. Электронная система «Вече» установлена в зале заседаний и уже прошла первые испытания на прочность.

Электронное голосование оперативно сможет определить, кто из народных избранников прогулял сессию, а также способствует проведению открытого поименного голосования.

– Система «Вече» поможет сократить время при подготовке к проведению сессии, при обработке ее результатов, а также способствует автоматизации контроля за соблюдением регламентных норм, – сообщают в горсовете.

Ранее мы сообщали, что первый заместитель городского головы Алексей Кормильцев пояснил причину отсутствия на рабочем месте мэра Доброполья Андрея Аксенова

Также мы сообщали, как в Доброполье получить «правильный» паспорт для кота или собаки, по которому животное могут выпустить за границу. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии