Новости Донбасса: В Доброполье полиция выявила двоих нелегальных мигрантов | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье двое иностранцев проживали вне закона

28 февраля 2018, 11:21 | Криминал | Доброполье 3609
Поделиться:
В Доброполье двое иностранцев проживали вне закона
Фото из открытых источников

Полиция Доброполья в рамках операции «Мигрант» выявили двоих нелегальных мигрантов, граждан Армении и Молдовы, которые проживали на территории Украины после того, как прошел официальный срок пребывания.


43-летний гражданин Армении и 62-летний гражданин Молдовы летом прошлого года на законных основаниях приехали в Украину, а после окончания миграционной регистрации решили не возвращаться на родину. В ходе оперативно-профилактической отработки сотрудники Добропольского ОП выявили нарушителей. Армянин проживал в Доброполье, а молдованин – в селе Новодонецкое.

В отношении их составлены административные протоколы по ст. 203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Миграционная служба приняла решение принудительно депортировать иностранцев из страны с запретом въезда в Украину на протяжении трех лет.

В число правонарушителей миграционного законодательства вошла и жительница Новодонецкого, которая предоставляла жилье гражданину Молдовы. Ее тоже ожидает привлечение к административной ответственности.

Журналисты ZI сообщали, что в рамках операции «Мигрант» в Дружковке выявлены два нелегальных мигранта – граждан Турции и Польши, а ранее - два гражданина РФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии