Новости Доброполья: Подросток с родным дядей напали на беззащитного пенсионера | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье дядя с несовершеннолетним племянником напали на пенсионера

5 января 2018, 17:34 | Криминал | Доброполье 3519
Поделиться:
В Доброполье дядя с несовершеннолетним племянником напали на пенсионера

На след преступного дуэта правоохранители вышли в течение суток. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения до вынесения судебного приговора.

Житель Доброполья сообщил полиции, что на его 95-летнего отца напали двое молодых человек. Выяснилось, что пенсионер в то время находился один дома. Неизвестные ворвались в дом, повалили испугавшегося деда на пол, связали и накрыли одеялом. Злоумышленники решили завладеть имуществом пенсионера. Их «уловом» стали охотничье ружье, три патрона к нему, восемь нагрудных медалей, мобильный телефон. После этого молодые люди выбежали из дома и скрылись в неизвестном направлении.

Выйти на след преступного дуэта удалось по приметам, о которых сообщили соседи. Злоумышленниками оказались 30-летний житель Доброполья и его 14-летний племянник. В содеянном горе-родственники сознались, ссылаясь на то, что на преступление их подтолкнул чрезмерно выпитый алкоголь.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УКУ («Разбой»). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Доброполье появились новые схемы аферистов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии