В Доброполье мужчина три часа провисел в колодце на крюку | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье мужчина три часа провисел в колодце на крюку

31 августа 2016, 09:27 | Происшествия | Доброполье 4047
Поделиться:
В Доброполье мужчина три часа провисел в колодце на крюку

Ранее «Знамя индустрии» сообщала, что в Доброполье мужчина упал в незакрытый люком колодец, в котором провел ночь. Благо, была теплая погода, колодец был без воды, а пребывание пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения смягчило получение травм от падения.

В этот раз все могло окончиться гораздо плачевнее. Происшествие случилось за городом, у очистных сооружений, стоки из которых сбрасываются в небольшой пруд. Несмотря на сомнительную чистоту воды в накопителе, рыбаки все же ловят в нем рыбу.

40-летний мужчина в темное время возвращался с рыбалки, не заметил открытый колодец и угодил в него. Положение усложнялось тем, что в колодце была вода, до дна потерпевший не доставал, а от воды до поверхности было более двух метров. Незадачливый рыбак обнаружил на гладкой стене гидросооружения какой-то крюк, держась за который и провел в таком состоянии около трех часов, крича о помощи.

Помогли полицейские, к которым обратился неизвестный, что между автобазой и очистными сооружениями кто-то призывает на помощь. Группа быстрого реагирования, прибыв на указанное место, не сразу обнаружила в темноте колодец с уже обессилевшим потерпевшим. Вытаскивали его с помощью автомобильного троса.

Мужчину переполняли эмоции и слова благодарности к полиции за спасение, ведь он мог и умереть от переохлаждения и упадка сил.

Правда, есть несколько вопросов, и к нему, и к руководству водоканала. Очистные – сложное и опасное гидротехническое сооружение, которое должно быть огорожено забором. Если в незакрытые колодцы на его территории падают люди, значит, проход по территории свободен. Упасть могут и вездесущие дети, и тогда уже действительно может произойти трагедия.

А почему сорокалетний мужчина пошел в темноте по незнакомой местности искать приключений – это уже вопрос к нему.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии