В Доброполье на криминальные «дела» стали ходить семьями | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье на криминальные «дела» стали ходить семьями

24 февраля 2017, 16:51 | Криминал | Доброполье 3942
Поделиться:
В Доброполье на криминальные «дела» стали ходить семьями

Сразу о двух криминальных нарушениях, в которых были задействованы родственники, сообщили в Добропольском отделении полиции.

Сельский голова Золотого Колодца известила полицию о факте самовольной вырубки и продажи леса в селе Веселое. Прибывшая полиция обнаружила у двора подозреваемой грузовик с дровами. Как оказалось, 43-летняя жительница села и ее 23-летний сын незаконно провели вырубку в лесополосе у Золотого Колодца.

Мать объяснила, что растит сама четверых детей, денег не хватает, поэтому и решила подзаработать таким способом. И уже не впервые. Полиция открыла уже второе производство против матери и сына за незаконную вырубку леса.

27-летнего добропольчанина ранее наказывали за кражи, теперь он решил привлечь к семейному промыслу и младшего 15-летнего брата.

Вдвоем они ночью выломали решетку на одном из офисов, вскрыли окно и вынесли оргтехники на 20 тысяч гривен – ноутбук, планшет, телевизор, два роутера и даже две печати.

Полиция довольно быстро обнаружила преступников: оргтехника, которую они собирались продать, стояла буквально на пороге квартиры. Теперь преступникам грозит до шести лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии