В Доброполье на «лежачих полицейских» потратят 190 тысяч гривен | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье на «лежачих полицейских» потратят 190 тысяч гривен

10 ноября 2016, 13:39 | Официально | Доброполье 2847
Поделиться:
В Доброполье на «лежачих полицейских» потратят 190 тысяч гривен

В 2016 году в Доброполье за счет местного бюджета активно проводится работа по ремонту внутриквартальных дорог. Наконец-то исчезли годами «украшавшие» проезжую часть ямы и рытвины на улице Луганского, проведен ремонт на улице Независимости, в микрорайоне Молодежный.

Но с ремонтом дорог приходит и новая тревога – водители-лихачи начинают носиться по отремонтированным дорогам. Может, и не с превышением скорости, положенной при движении в пределах населенного пункта, но однозначно, с угрозой для пешеходов.

При строительстве жилых кварталов в 70-80-е годы никто особо не задумывался о тротуарах, вот и используют жители проезжую часть в качестве пешеходных дорожек, особенно в ненастную погоду.

К тому же, вблизи школ такие дороги утром и после окончания занятий полны учеников. Чтобы обезопасить пешеходов от лихачей, городской совет выделил 190 тысяч гривен на приобретение устройств для принудительного снижения скорости, в обиходе именуемые «лежачими полицейскими».

Такие устройства уже установлены по улице Луганского, которую пересекают учащиеся УВК № 4 и УВК «Лицей», в микрорайоне Молодежный, вблизи ОШ № 19.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии