В Доброполье на центральной площади озорничали ложкари | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье на центральной площади озорничали ложкари

20 мая 2016, 13:07 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 6084
Поделиться:
В Доброполье на центральной площади озорничали ложкари

На сцене, установленной перед Дворцом культуры шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис, прошел концерт ансамбля ложкарей «Озорники». Ненастная погода не помешала проведению яркого и уникального концерта, который показали воспитанники Екатерины Сердюк.
концерт ложкарей в доброполье
Незамысловатый музыкальный инструмент может добавить новые звуки в музыку любого стиля, что и услышали пришедшие на концерт зрители. Самые маленькие ложкари исполнили обработку «Веселых гусей», средняя группа – «Венок из гуцульских мелодий», а старшая группа – джазовую композицию.

Есть в репертуаре коллектива и обработки классической музыки, которую ложкари исполняют вместе с руководителем, играющим на электроскрипке. Настоящий фурор произвело исполнение музыкального номера «Дуэль», в котором «соревновались» ложкари и Екатерина Сердюк.
дк доброполье
Не меньше положительных эмоций вызвало и выступление мам юных музыкантов, которые не только сыграли, но и станцевали под «Дикие танцы».
доброполье концерт ложкарей
«Озорники» из ЦДЮТ выступают с 2009 года, но это уже опытный конкурсный исполнитель. Ансамбль постоянно выступает на конкурсах и фестивалях, становится лауреатом и дипломантом, а на одном из них даже завоевал Гран-при.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии