В Доброполье отметили Крещение в храмах и на прудах | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье отметили Крещение в храмах и на прудах

20 января 2017, 09:31 | Мир и человек, Досуг | Доброполье 3510
Поделиться:
В Доброполье отметили Крещение в храмах и на прудах
Праздник Крещения прошел в Доброполье традиционно – после службы у храмов выстроились многометровые очереди за окроплением святой водой.

Прихожане пришли не только с традиционными в последнее время пластиковыми бутылками, но и с ведрами, и с эмалированными кастрюлями.

Не остались в стороне от традиций и любители крещенского купания. Александр Редька, председатель первичной организации Укруглепрофсоюза шахты «Алмазная», рассказал, что члены профсоюза совершили традиционный выезд на пруд в село Новоалександровка Добропольского района.

По приезду шахтеры приступили к приготовлению небольшого стола с закусками, главным блюдом на котором является уха, наваристая и горячая.

К одним из стойких и постоянных любителей крещенских купаний относятся и участники общественной организации сторонников активного образа жизни «Восточный ветер», которые тоже отправились на пруд в Новоалександровке.

Нас мало, заметил руководитель организации Александр Гоголь, но те, кто окунулся в крещенскую прорубь, знают, что такое купание закаляет и придает силы для новых горных походов.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии