Новости Донбасса: В Доброполье открыли кабинет компьютерной томографии | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье отремонтировали кабинет компьютерной томографии

27 февраля 2018, 18:38 | Мир и человек, Здоровье | Доброполье 6006
Поделиться:
В Доброполье отремонтировали кабинет компьютерной томографии
Фото: Официальный сайт Добропольского городского совета

Жители Большого Доброполья смогут сделать компьютерную томографию в городской больнице интенсивного лечения.


Средства на приобретение компьютерного томографа были выделены в 2016 году. Стоимость оборудования была приближена к 10 миллионам гривень. Однако для того, чтобы открыть кабинет томографии и принимать в нем пациентов, возникла необходимость в капитальном ремонте отведенного помещения.

Добропольские депутаты одобрили выделение средств на проведение ремонта. Так, на реконструкцию помещения было направлено 300 тысяч гривень. Официальное открытие отремонтированного кабинета томографии состоялось 27 февраля.

Присутствующий на открытии председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский отметил, что работа нового медицинского оборудования будет направлено на благо добропольчан.

- Современный томограф должен быть в Доброполье, потому что этот город заслуживает качественного предоставления медицинских услуг, - подытожил губернатор. 

Жители Доброполья в скором времени смогут проходить обследования на томографе. Как стало известно журналистам ZI, сейчас аппарат проходит процесс легализации.

Напомним, что в прошлом месяце в Дружковке состоялось открытие после ремонта детского инфекционного отделения. Большая часть средств на капитальный ремонт также была выделена областным бюджетом.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии