В Доброполье по рынку протекла «канализационная» река | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье по рынку протекла «канализационная» река

26 июля 2016, 13:07 | ЖКХ | Доброполье 3333
Поделиться:
В Доброполье по рынку протекла «канализационная» река

И уже не в первый раз, как говорят работники рынка у магазина «Прогресс» по улице Ивана Франка, бывшей Фрунзе. «Хитрый» рынок, как называет его не одно поколение добропольчан, работает по будним дням, канализация начала течь через него еще в пятницу, но устранили засор только в понедельник.
рынок доброполье
Сточные воды бегут от дома № 29 по улице Франка, через рынок, мимо торговых рядов с овощами, молочными продуктами, в двух-трех метрах от палаток с рыбой и хлебом.

В управлении Госпродпотребслужбы объяснили, что у них сейчас нет права не то что закрыть, но и проверить рынок – мораторий на ревизии предпринимателей в зоне проведения АТО не отменили. В коммунальном отделе горисполкома отреагировали быстро – выехали на место, и уже через некоторое время течь устранили. Правда, лужи возле овощного ряда никуда не делись, как и запах.
рынок доброполье
Что делать и кто виноват? Наверняка труба, ведущая от дома № 29 до канализационного колодца, забита многолетними отложениями, и малейшее попадание каких-либо посторонних предметов приводит к засорам. Заменить ее – и проблема исчезнет.

Вот только что заменить в головах тех, кто бросает те самые посторонние предметы не туда, куда надо? Этот вопрос может остаться без ответа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии