В Доброполье приняли бюджет на 2017 год | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье приняли бюджет на 2017 год

28 декабря 2016, 11:47 | Официально | Доброполье 3300
Поделиться:
В Доброполье приняли бюджет на 2017 год

На последней в уходящем году сессии депутаты Добропольского городского совета приняли бюджет на 2017 год.

Его представила начальник финансового управления Елена Кравчук. По ее словам, бюджет 2017 года будет направлен на содержание бюджетной сферы города. Это связано с возросшим уровнем минимальной заработной платы, который утвержден руководством страны, увеличением общих расходов по содержанию объектов социально-культурного назначения.

Кроме этого, нагрузкой на городской бюджет станет недостаточное поступление объемов медицинской субвенции из государственного бюджета, поэтому для обеспечения жизнедеятельности учреждений здравоохранения за счет собственных доходных источников выделено дополнительно 15,5 млн.грн.

Как и в 2016 году, местным советам Белицкого, Белозерского и Новодонецкого будет выделена дотация на содержание детских садов, объем которой в 2017 году увеличится и составляет почти 23,7 млн. грн.

На сессии депутаты решили принять в коммунальную собственность имущество, находящееся на балансе ДТЭК Добропольеуголь и ОДО Шахта Белозерская, а именно: Дворец культуры в Доброполье, а также дворцы культуры и спорта, клуб «Юный техник» в Белозерском.

В связи с возросшими расходами на их содержание городской голова Андрей Аксенов предложил депутатам поразмышлять над увеличением ставки земельного налога для объектов ДТЭК, ведь на содержание принятых в коммунальную собственность дворцов придется изыскивать дополнительно около 3 миллионов гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии