Новости Донбасса: Полиция Доброполья выявила продавцов-нарушителей, продающих алкоголь | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье продавцы беспрепятственно продают алкоголь несовершеннолетним

30 апреля 2018, 15:49 | Происшествия | Доброполье 3948
Поделиться:
В Доброполье продавцы беспрепятственно продают алкоголь несовершеннолетним
Три продавщицы нарушили закон / фото из открытого источника

В ходе очередного рейда правоохранители выявили троих продавцов-нарушителей, которые продали подросткам алкоголь, не проверив их документы и даже не поинтересовавшись, сколько им лет. Такая торговля грозит магазинам лишением лицензии на продажу спиртного.

Как сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции, правоохранителями Доброполья был замечен юноша, выходивший из магазина с бутылкой пива в руке. Как выяснилось, безответственный продавец не стала выяснять, сколько парню лет, а беспрепятственно продала спиртное. За это нарушительницу привлекли к административной ответственности по ст. 156 КУоАП (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).

Позже правоохранители провели рейд еще по нескольким торговым точкам города, в ходе которого были выявлены еще двое продавцов-нарушителей, продавших алкоголь несовершеннолетним парню и девушке.

Как отмечает инспектор сектора ювенальной превенции Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко, несмотря на то, что большинство магазинов города обклеены предупреждениями «Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним запрещена», реализаторы пренебрегают законом в угоду выручке. Повторные правонарушения могут стать причиной лишения торговой точки лицензии на продажу подакцизных товаров.

С начала года в Доброполье было привлечено к административной ответственности 11 продавцов, продававших алкоголь лицам, которым еще не исполнилось восемнадцати. Так, во время рейда в феврале за продажей алкоголя несовершеннолетним были «застуканы» три продавщицы.

Ранее мы сообщали, что в Добропольском районе пенсионер попался на удочку угольного афериста. Мошенник предложил купить уголь по привлекательной цене и исчез с деньгами потерпевшего.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии