В Доброполье прошел православный велопробег | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье прошел православный велопробег

25 июля 2016, 08:35 | Спорт | Доброполье 5100
Поделиться:
В Доброполье прошел православный велопробег

Православные Добропольского округа решили поддержать Всеукраинский крестный ход за мир, любовь и молитву за Украину, который сейчас идет к Киеву, велопробегом.

Около трехсот человек собралось воскресным утром у Свято-Покровского храма, благочинный Добропольского округа отец Федор (Иващук) благословил всех, участников велопробега окропили святой водой и они тронулись в дорогу.

Около ста пятидесяти человек сели на двухколесных железных коней. В колонне ехали люди разного возраста, самый младший передвигался на багажнике, самому старшему исполнилось 73 года. Православные не только усердно крутили педали, но и успевали на ходу петь молитвы.



Колонна посетила три храма на своем пути – Свято-Троицкий в Доброполье, Свято-Успенский в поселке Святогоровка и Свято-Казанский в Белозерском. Путешественников встречали прихожане этих храмов, угощали нехитрой снедью, ученики воскресных школ выступили с небольшими концертами.

Колонну сопровождали автомобили полиции и скорой помощи, но их услуги оказались не нужны – велопробег по маршруту Доброполье-Белозерское-Доброполье прошел без происшествий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии