В Доброполье создадут «зеленую карту» города | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье создадут «зеленую карту» города

30 декабря 2016, 12:37 | Инициатива | Доброполье 3540
Поделиться:
В Доброполье создадут «зеленую карту» города

В Доброполье предлагают создать «зеленую карту» города. Инициаторами такого начинания выступили активисты «Клумбного движения».

27 декабря руководитель организации Марина Кучеренко провела встречу с наиболее деятельной частью громады, председателями ОСМД.

Основной целью встречи было привлечь их к высадке деревьев и кустов у своих домов, а для того, чтобы этот процесс проходил организованно и с научным подходом, нужно составить «зеленую карту» города.

Для этого участникам встречи раздали карты с участками, которые прилегают к домам ОСМД. Совладельцам домов предстоит определить места, на которых можно высадить деревья, обозначить подлежащие сносу сухостои, коммуникации, которые в той или иной степени могут повлиять на высадку новых насаждений. Жители домов могут даже определиться с видом растений, которые бы хотели видеть у своих домов.

Затем из разрозненных фрагментов и будет составлена «зеленая карта» Доброполья.

Таким образом, считает Марина Кучеренко, добропольчане сами смогут повлиять на то, где и какие деревья высаживать. Кроме того, активисты будут совершать обходы и проводить встречи с жителями домов для привлечения их к тому, чтобы город становился зеленее.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии