В Доброполье утвердили тарифы на проживание в общежитиях | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье утвердили тарифы на проживание в общежитиях

23 января 2017, 10:45 | ЖКХ | Доброполье 7539
Поделиться:
В Доброполье утвердили тарифы на проживание в общежитиях

Осенью Добропольский городской совет принял в коммунальную собственность общежития, ранее находившихся на балансе ДТЭК. А на последнем заседании исполкома были утверждены тарифы на проживание в этих общежитиях. Для временно зарегистрированных и проживающих в них стоимость проживания составит 410 гривень за койко-место в месяц, а если условия улучшенные, то 518 гривень. Командировочные и просто граждане могут переночевать в общежитии за 100 гривень в сутки.

С момента принятия в собственность городские власти сразу направили средства на ремонты в обеих общежитиях. В бывшем общежитии шахты «Добропольская» установили металлопластиковые окна и двери в холлах и кухнях, что сразу же привело к повышению температуры в здании, а жильцы стали меньше пользоваться обогревателями. Сейчас такой ремонт начинают в общежитии шахты «Алмазная».

Улучшаются и бытовые условия – установлены 20 новых электропечей и 4 холодильника, два термобака по 200 литров каждый, две накопительные емкости, установлены приборы учета тепла и поменяны трубы в подвалах.

Некогда существовавшая в Доброполье гостиница, что-то наподобие Дома колхозника, канула в Лету, теперь в этом здании находится городской центр занятости. А ведь переночевать приезжим надо, ведь гостиниц в городе нет (если не считать номера при увеселительных заведениях). Слабо развит и рынок посуточной аренды жилья – на самом популярном сайте в рубрике объявлений можно найти только одно предложение, за 200 гривен в сутки. Так что проживание в общежитии является хоть каким-то выходом для тех, кто приехал в Доброполье ненадолго.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии