Новости Донбасса: Житель с. Веселое за наезд на пешехода заплатит 340 гривен | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье водителю, сбившему пешехода, присудили небольшой штраф

19 ноября 2017, 18:22 | Официально | Доброполье 3858
Поделиться:
В Доброполье водителю, сбившему пешехода, присудили небольшой штраф

Дорожно-транспортное происшествие произошло в сентябре. Свой вердикт судьи вынесли спустя два месяца.

Известно, что безработный житель с. Веселое ехал за рулем автомобиля марки Volkswagen Crafter в селе Святогоровка в районе двух часов ночи. Скорость движения транспортного средства превышала допустимые показатели движения в населенных пунктах. Внезапно на дорогу выбежал пешеход. Водитель не смог вовремя остановить автомобиль и сбил мужчину. В результате пострадавший получил легкие телесные повреждения.

На судебное заседание ни истец, ни ответчик не явились, заранее направив заявления в канцелярию суда на рассмотрение дела в их отсутствии. Водитель в письменном виде признал и просил строго его не наказывать, а пострадавший сообщил, что особых претензий к ответчику не имеет и тоже ходатайствовал о вынесении минимального наказания для него.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать виновным водителя и взыскать с него штраф в размере двадцати не облагаемых минимумов граждан, а именно – 340 гривен. В случае невыплаты указанной суммы в 15-дневный срок после вступления в силу постановления, она будет увеличена вдвое. Помимо штрафа ответчик должен оплатить государственный  судебный сбор в размере 320 гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии