Новости Донбасса: В Доброполье пенсионерку ограбили в подземном переходе | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье злоумышленник ограбил пенсионерку и пытался запутать следствие

20 февраля 2018, 20:43 | Криминал | Доброполье 3825
Поделиться:
В Доброполье злоумышленник ограбил пенсионерку и пытался запутать следствие
Иллюстрация / Фото из открытых источников

Задержанный грабитель рассказал, что кошелек потерпевшей попал к нему случайно, но после запутался в показаниях и во всем сознался

Местная 76-летняя жительница сообщила правоохранителям, что стала жертвой ограбления. По ее словам, она шла по подземному переходу с кошельком в руках. Внезапно к ней подбежал мужчина и вырвал кошелек, в котором было 800 гривень.

Потерпевшая описала грабителя. По приметам его разыскали в короткий промежуток времени. Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый добропольчанин. Изначально мужчина сообщал следствию, что чужой кошелек нашел на обочине, но, запутавшись в показаниях, все же сознался в содеянном. Украденные деньги он успел потратить до задержания.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УКУ (грабеж). Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Доброполье двое молодых людей напали на пенсионера, забрав последние деньги. Также правоохранители нашли аферистов, которые взяли предоплату за установку окон у пары пенсионеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии