Новости Донбасса: Ранее судимый житель Доброполья ограбил семью инвалидов | ZI.ua
Акция закончилась

В Доброполье знакомый связал и ограбил товарища-инвалида и его пожилую мать

23 января 2018, 19:49 | Криминал | Доброполье 3624
Поделиться:
В Доброполье знакомый связал и ограбил товарища-инвалида и его пожилую мать

Угрожая ножом, злоумышленник ворвался в дом, связал хозяев и «обчистил» семью инвалидов

Сообщение о разбое поступило в Добропольское ОП от соседа потерпевших. Прибыв на место события, правоохранители установили подробную картину происшествия.

Пожилая хозяйка дома рассказала, что ночью в двери дома постучали. Когда она открыла, мужчина с обвязанным полотенцем лицом грубо оттолкнул ее и ворвался внутрь. Угрожая ножом, он связал 85-летнюю мать и 59-летнего сына. Выпытав у испуганной женщины, где они хранят деньги, злоумышленник забрал имеющие в доме сбережения, прихватил мобильный телефон и часы и скрылся. Придя в себя от пережитого шока, пенсионерка побежала к соседям и рассказала о случившемся.

Злоумышленника задержали на следующий день. Им оказался ранее судимый за грабеж 37-летний житель Добропольского района. Из мест лишения свободы мужчина освободился всего два месяца назад. По словам подозреваемого, он познакомился с сыном потерпевшей, когда переехал жить в город. Узнав, что новый знакомый и его мать являются инвалидами, в голове злоумышленника возник план ограбить семью. 

Читайте также: В Доброполье задержаны уличные грабители, орудовавшие средь бела дня

Часть украденных денег он уже успел потратить, а оставшиеся средства вместе с часами и мобильным телефоном были изъяты в качестве вещдоков. После проведения оперативных действий украденное будет возвращено потерпевшим.

Данный факт квалифицирован по части 3 статьи 187 УКУ «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Напомним, ранее полицейские Доброполья задержали парня, который с ножом ограбил нового знакомого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии